Виды материальной поддержки

О выплате компенсации части родительской платы за содержание ребенка в дошкольных образовательных учреждениях

В соответствии со ст. 52.2 Закона Российской Федерации "Об образовании", постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2006г. №846, постановлением Правительства Орловской области от 13.05.2010г. №163 "О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования", в целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы на первого ребенка в размере 20% размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка – в размере 50% и на третьего ребенка и последующих детей – в размере 70% размера указанной родительской платы.

Порядок предоставления льготы по родительской плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях г. Орла