Часто задаваемые вопросы

1.Вопрос: Какие документы нужны,чтобы поставить ребенка на очередь в детский сад?
    Ответ: Для постановки ребенка на учет для поступления в детский сад родитель (законный представитель) предоставляет:
    1. паспорт (оригинал и копию),
    2. свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копию),
    3. свидетельство о месте регистрации ребенка (оригинал и копию),
    4. при наличии льготы - документ, подтверждающий право на льготное поступление в детский сад (оригинал и копию).

2.Вопрос: Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?
    Ответ: Оплата производится до 10-го числа каждого месяца. Квитанцию об оплате необходимо предоставить воспитателю.

3. Вопрос: Можно ли детям носить украшения в детском саду (серёжки, цепочки)?
    Ответ: Детям разрешается носить украшения, но родителям стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несёт материальной ответственности за сохранность украшений.

4.Вопрос: Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?
    Ответ: Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в шкафчике или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка. Если Вашему ребёнку врач назначил лекарство, то необходимо отдать его вместе с рецептом врача медсестре.

5.Вопрос: Нужна ли спортивная форма для занятий физкультурой?
    Ответ: У каждого ребёнка должна быть с собой форма для занятий физкультурой : футболка, удобные шорты, носки, спортивная обувь.

6. Вопрос. В какую погоду детей не выводят на прогулку?
    Ответ: согласно СанПиН 2.4.1.3049-13 Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок детей составляет 3 - 4 часа. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается.

7.Вопрос: Какой режим работы в детском саду?
    Ответ : Детский сад работает с 7.00 до 19.00
    Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.15. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации образовательного процесса.
    Воспитатели готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 17.30. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется!
    Если ребенок заболел, необходимо до 08.00 связаться с вашим воспитателем и сообщить о его болезни. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни.