Образование в МБДОУ ЦРР № 86

Реализуемый уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения: с 2 до 8 лет.

Целью образовательного процесса является реализация общеобразовательной программы дошкольного образования, дополнительных общеобразовательных программ следующих направленностей: художественной, социально-педагогической, физкультурно-спортивной, научно-технической.

Задачи Учреждения:

- охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;

- обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;

- воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

- обеспечение эмоционально- нравственного развития каждого ребенка с целью приобщения детей к общечеловеческим ценностям;

- осуществление необходимой коррекционной помощи детям, имеющим нарушения речи;

- обеспечение психологического комфорта в Учреждении и забота об эмоциональном благополучии каждого ребенка;

- обеспечение общей и психологической готовности детей к обучению в школе;

- организация тесного взаимодействия с семьей для обеспечения полноценного развития каждого ребенка;

- оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, развития и обучения детей;

- расширение спектра образовательных услуг.

Учреждение реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Содержание образовательного процесса в Учреждении определяется образовательной программой, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой самостоятельно в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации, установленными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, с учетом особенностей психофизического развития и возможностей детей; с осуществлением коррекции в речевом развитии с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей и приоритетным осуществлением познавательно-речевого, художественно-эстетического, социально-личностного и физического направлений.

Численность детей по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований:

13 групп общеразвивающей направленности и 3 группы компенсирующей направленности.

Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации детей.

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском

Образовательная программа МБДОУ ЦРР детского сада № 86

Рабочие программы педагогов

Учебный план МБДОУ ЦРР детского сада № 86