2019-04-29 11:59:03

Праздник "Светлое Христово Воскресение"

Праздник "Светлое Христово Воскресение" издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Не остался незамеченным этот праздник и в нашем детском саду. В целях духовно – нравственного воспитания подрастающего поколения, приобщения детей и их родителей к нравственной культуре, возрождению традиций празднования православных праздников с 15 апреля по 19 апреля 2019 года в нашем саду прошла тематическая неделя «Пасхальный перезвон». Педагогами была проведена образовательная деятельность, на которой дети познакомились с историей праздника, с предназначением пасхального яйца. Была оформлена выставка творческих работ «Светлая Пасха», в которой приняли участие воспитанники всех возрастных групп совместно с родителями. А также была организована целевая прогулка в Кафедральный собор Смоленской иконы Божией матери воспитанниками, родителями и педагогами нашего детского сада.

Творческие работы "Светлая Пасха"

Целевая прогулка в Кафедральный собор Смоленской иконы Божией матери

Праздник «Светлое Христово Воскресение» издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Не остался незамеченным этот праздник и в нашем детском саду. В целях духовно – нравственного воспитания подрастающего поколения, приобщения детей и их родителей к нравственной культуре, возрождению традиций празднования православных праздников с 15 апреля по 19 апреля 2019 года в нашем саду прошла тематическая неделя «Пасхальный перезвон». Педагогами была проведена образовательная деятельность, на которой дети познакомились с историей праздника, с предназначением пасхального яйца. Была оформлена выставка творческих работ «Светлая Пасха», в которой приняли участие воспитанники всех возрастных групп совместно с родителями. А также была организована целевая прогулка в Кафедральный собор Смоленской иконы Божией матери воспитанниками, родителями и педагогами нашего детского сада.