2019-06-13 11:51:45

День России

10 и 11 июня в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню России. Целью этих мероприятий было формирование у детей представления о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине, уважения к традициям своего народа. Педагоги с воспитанниками вспомнили историю появления флага, герба и гимна России как символов страны, ребята послушали гимн Российской Федерации, читали стихотворения, отгадывали загадки, играли в подвижные игры.

Итоговым мероприятием стала патриотическая акция "Мы- будущее России!". Главными целями акции было привлечение внимания взрослых и детей к празднику – День России; воспитание у детей патриотических чувств, уважительного отношения к народам, населяющим Россию. В ходе проведения акции воспитатели и дети старших групп поздравили всех с наступающим праздником и вручили изготовленные своими руками открытки.

Благодаря тематическим мероприятиям ребята узнали много нового о своей стране. Знакомство детей с родным краем, Родиной, государством, его символикой помогает детям стать патриотами и достойными гражданами своей Родины — России.

Что мы Родиной зовем?
Дом,где мы с тобой живем,
И березки, вдоль которых
Рядом с мамой мы идем.