2020-10-16 16:26:13

Всемирный день чистых рук

15 октября дети детского сада отметили необычный праздник – всемирный день мытья рук. Цель данного праздника – привлечь внимание к своевременному и правильному мытью рук с мылом, что в свою очередь является эффективной профилактикой по предотвращению различных заболеваний.

Этот праздник как никогда актуален в период пандемии. В рамках заседания родительского университета, который был посвящен вопросам профилактики инфекции коронавируса были рассмотрены вопросы по знакомству детей с данной инфекцией, мерами профилактики, представлен учебный фильм для детей "Микробы" и видео консультация для родителей «Если ребенок боится коронавируса».

Педагогами в этот период были проведены различные мероприятия с детьми: беседы, сюжетно-ролевые и дидактические игры, чтение художественной литературы. Педагоги и родители воспитанников вместе с детьми участвовали в флешмобе «Чтоб болезни победить, надо чаще руки мыть!» и выставке детских агитационных плакатов «Чистые руки».