2021-04-07 19:58:33

Всероссийская акция «Физическая культура и спорт-альтернатива пагубным привычкам» и Всемирный день здоровья!

Чтоб здоровым быть сполна

Физкультура всем нужна.

Для начала по порядку —

Утром сделаем зарядку!

И без всякого сомненья

Есть хорошее решение —

Бег полезен и игра

Занимайся детвора!

Чтоб успешно развиваться

Нужно спортом заниматься

От занятий физкультурой

Будет стройная фигура

Нам полезно без сомненья

Все, что связано с движеньем.

Вот, поэтому ребятки

Будем делать мы зарядку!

С целью привлечения детей к систематическим занятиям физкультурой и спортом, формированию навыков здорового образа жизни, а также в рамках Всероссийской акции "Спорт – альтернатива пагубным привычкам" в учреждении прошли спортивные мероприятия и развлечения, игры –эстафеты, викторины и другие познавательные занятия.

Также воспитанники детского сада вместе с инструктором по физической культуре Лукьяновой Н.Н. участвуют в заочном региональном конкурсе Всероссийской акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам».

Хотелось бы отметить, что сегодня, 7 апреля во Всемирный день здоровья мы с огромным удовольствием с детьми говорили о том, какие же факторы помогают человеку быть здоровым, а именно: утренняя зарядка, правильное питание, закаливание, борьба с вредными привычками, соблюдение личной гигиены, соблюдение режима дня и многое другое. И этот радостный, солнечный день мы отметили утренней зарядкой!

В заключении хочется сказать — Берегите свое здоровье! Занимайтесь, спортом, приучайте детей к активному отдыху! Будьте здоровы!

Видеоролик "Наши верные друзья: Спорт. Здоровье. Красота"