2021-04-12 10:02:01

День космонавтики в детском саду

12 АПРЕЛЯ наша страна отмечает – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты и 60-летию со дня первого полета человека в космос в нашем детском саду прошла "Неделя космонавтики", в рамках которой дети много узнали интересного о космическом пространстве, планетах, входящих в солнечную систему, этапах покорения космоса, а именно изобретение ракеты, запуск первого искусственного спутника Земли, отправка первых живых существ в космос и многое другое.

В рамках тематической недели педагоги провели познавательные занятия, виртуальные экскурсии, сюжетно-ролевые и дидактические игры, совместно с родителями и детьми подготовили выставку творческих работ «Космос глазами детей», отгадывали загадки, смотрели мультфильмы.

Благодаря проделанной работе у дошкольников можно закрепить и расширить знания детей о космическом пространстве, воспитать чувство гордости за достижения нашей страны, уважение к труду людей, работа которых связана с освоением космоса, а также поможет воспитать любовь к нашей планете, желание беречь ее.

Хотелось бы вспомнить слова Юрия Гагарина: «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее».

Выставка творческих работ "Космос глазами детей"

Тематические занятия