2021-04-30 16:37:58

Светлое Воскресение Христово

Пасху радостно встречаем

И поем: "Христос воскрес!"

Мы все дружно отвечаем:

Чередой проходят годы
Под лазурностью небес.
И поют везде народы:

Всюду радость и объятья:
«Брат, сестра, Христос воскрес!
Ад разрушен, нет проклятья:
Он воистину воскрес!»

(В.Кузьменков)

Православная Пасха в России остается главным праздником для всех верующих. Накануне праздника вместе с детьми подготовительной логопедической группы «Сказка» мы посетили Храм Святителя Николая. Воспитанники детского сада приняли участие в Богослужении, первый раз познакомились с детской исповедью. Священник объяснил детям главные церковные таинства: исповедь и причастие.

Также наши воспитанники познакомились и побывали в гостях в воскресной школе, которая работает при храме. Очень понравился рассказ о нашем замечательном, к сожалению, ныне покойном Иоанне Крестьянкине, памятник которому был установлен недавно в храме.

А в детском саду прошел цикл занятий, в рамках которых дети познакомились с самым Великим православным праздником Пасхи — Светлое Христово Воскресение.

Пасху радостно встречаем

И поем: «Христос воскрес!»

Мы все дружно отвечаем:

Чередой проходят годы
Под лазурностью небес.
И поют везде народы:

Всюду радость и объятья:
«Брат, сестра, Христос воскрес!
Ад разрушен, нет проклятья:
Он воистину воскрес!»

(В.Кузьменков)

Православная Пасха в России остается главным праздником для всех верующих. Накануне праздника вместе с детьми подготовительной логопедической группы «Сказка» мы посетили Храм Святителя Николая. Воспитанники детского сада приняли участие в Богослужении, первый раз познакомились с детской исповедью. Священник объяснил детям главные церковные таинства: исповедь и причастие.